Формат файла EX_ - описание, как открыть?

Файлы формата EX_ открываются специальными программами. Существует 2 типа форматов EX_, каждый из которых открывается разными программами. Чтобы открыть нужный тип формата, изучите описания файлов и скачайте одну из предложенных программ.

Чем открыть файл в формате EX_

EX_ Icon
Тип файла:
Compressed Executable File
Разработчик:
Microsoft
Категория:
Исполняемые файлы

Выполняемый файл Windows, сжатый при помощи некоторых форм компрессии и переименованный из ".exe" в ".ex_". Хранит сжатую версию выполняемого файла .EXE. Часто можно обнаружить на установочных CD программ, где установщик сперва должен переименовать файл и разархивировать его перед выполнением.

Сжатые файлы EX_ полезны для сокращения размера файла EXE при установке пакетов на внешние медиа или загружаемые архивы.

Файлы EX_ чаще всего создаются при помощи Makecab — утилиты сжатия файлов, входящей в состав Windows. Пример синтаксиса для создания файла program.ex_ из program.exe:

makecab program.exe

Файлы EX_, созданные с помощью Makecab, можно разархивировать к изначальной форме при помощи программы expand.exe, входящей в состав Windows. Она использует следующий синтаксис:

expand program.ex_ program.exe

Чем открыть файл в формате EX_ (Compressed Executable File)

Microsoft Expand
EX_ Icon
Тип файла:
Renamed Windows Executable File
Разработчик:
Microsoft
Категория:
Исполняемые файлы

Выполняемый файл Windows, переименованный из ".exe" в ".ex_". Содержит полную копию содержимого файла .EXE. Чаще всего можно обнаружить на установочных CD, где установщик должен сперва переименовать файл перед его исполнением.

Переименованные файлы EX_ применяются для предотвращения случайного или нежелательного действия в Windows. Например, если пользователь случайно дважды нажал на файл, он по умолчанию не начнет исполняться.

Чем открыть файл в формате EX_ (Renamed Windows Executable File)

Другие похожие форматы и расширения файлов